Форекс стратегии

О торговых платформах на рынке Форекс

Перед тем как выбрать торговые платформы Форекс для постоянной работы, участник рынка должен определиться со своими целями в трейдинге, понять особенности своего ведения торговли. Это такие факторы как опыт трейдера, уровень знаний о финансовых рынках, время, которое он готов выделять на трейдерскую деятельность, ожидаемый уровень дохода и так далее.

Такой анализ и дальнейший выбор торговой платформы для работы с международным валютным рынком Форекс специалисты советуют совершать самостоятельно. Можно почитать специализированную литературу, отзывы и обзоры торговых платформ от других трейдеров в интернете. После этого эксперты финансовых рынков рекомендуют трейдерам перед началом работы на реальном счету опробовать новую для него торговую платформу на демонстрационном счету. Таким образом, участник рынка обезопасит себя от финансовых потерь и сможет проверить функционал платформы в реальных рыночных условиях. Затем будет легче сделать выбор в пользу той или иной торговой платформы.

Как выбрать торговую платформу

На что стоит обращать внимание трейдерам при выборе торговой платформы для международного валютного рынка Форекс:

Заключение

Торговая платформа на международном валютном рынке Форекс представляет собой терминал (компьютерную программу) для торговли. С ее помощью трейдер входит на валютный рынок Форекс и может заключать там торговые сделки на покупку и продажу валютных пар. Зачастую торговые платформы Форекс предоставляют торговые посредники (брокерские компании) своим клиентам. Именно они сопровождают трейдеров во время торговой деятельности, помогают разобраться с функциями торговой платформы, оказывают помощь по всем техническим вопросам.